Магазин скандинавского текстиля и интерьера

В корзине товаров на сумму:

0
Вернуться к статьям

История основания компании Joutsen

Joutsen - история основания

Компания была основана в Хельсинки в 1936 году и в начале называлась – Суомен Хеюхен. Бизнес идея пришла в голову датчанину Мариусу Педерсену, когда он смотрел как его жена Сайма стирает перья. В то время Мариус работал директором Государственного Маргаринового завода, а новая фирма стала его хобби. С самого начала Мариус решил, что основополагающими принципами работы его фирмы станут высокое качество продукции и обслуживания клиентов. А выражением безупречной чистоты изделий стала торговая марка пуховых изделий – лебедь – символ чистоты.

Фирма, основанная как хобби, обеспечила работой семью Мариуса Педерсена на несколько поколений вперед. Мариус оставил своим наследникам не только бизнес, но и традиции, которые семья бережно хранит. Йоутсен – самая настоящая семейная компания, в жизни которой активно участвуют члены семьи из поколения в поколение.

Joutsen история основания

Сегодня Йоутсен Финланд это динамично развивающаяся семейная компания. Львиная доля произведенной продукции идет на экспорт. Наша цель – изготавливать лучшие в мире пуховые изделия. Положение самого северного производителя пуховых изделий в мире обеспечивает нам ряд преимуществ: мы не понаслышке знаем, что такое холод и имеем непосредственный доступ лучшему возможному сырью. Финская природа дает нам уникально чистую и мягкую воду. Ее значение в производстве чистых пуховых изделий трудно переоценить.

Несколько лет назад компания была переименована в Йоутсен Финланд. Йоутсен переводится с финского как лебедь. Новое имя призвано подчеркнуть важность торговой марки Йоутсен – лебедя – на внутреннем и международном рынках.

Производственные мощности компании располагаются в финском городке Риихимяки.
Не последнюю роль в своей отрасли Йоутсен Финланд играет и в международных организациях.

(на основе материалов с официального сайта Joutsen)